Заказать ремонт

Большая стеклянная перегородка на кухне - Враньё?

  • 68 Ответов
  • 6559 Просмотров

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
+2
Обратилась к застройщику по данному вопросу, вот его ответ "все лоджии будут в виде стеклянных перегородок от пола до потолка. Не переживайте по этому вопросу. План имеет условное обозначение. Отдельного договора подряда по монтажу перегородок пока нет, тк они будут выстраиваться в квартирах после возведения дома «под крышу»."
Думаю, что незачем им в таком вопросе волновать народ. Будет всё как обещают. Пока ни в чём Лексион не подводил, стройка радует глаз)



s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
Тьфу, тьфу,тьфу))

Виктория

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +1
0
Тогда ещё мысль, как ставить стеклянные рамы на пол? Если будут жильцы делать Теплый пол к примеру, уровень поднимать, то что будет с рамой на полу?

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Тогда ещё мысль, как ставить стеклянные рамы на пол? Если будут жильцы делать Теплый пол к примеру, уровень поднимать, то что будет с рамой на полу?

Виктория права.. неизвестно, какой просвет оставят. Если технология как у окон-сантиметра три плюс толщина профиля и стекло может уже начинаться. Когда на окнах опорная арматура ставится-может вообще без зазора быть, чисто под носик для монтажной пены. А если это отдельный тип перегородок для помещений-вообще не понятно, как монтируется.

Ну посмотрим) чем больше нас становится-больше информации появляется и нарастает определенная паника) давайте постараемся наблюдать, возьмем этот момент на контроль и будем «ближе к делу» искать решения. Я надеюсь, что первый дом сдадут показательно вовремя и с учетом мнения масс. Хорошо, что мы-явно способный к организации коллектив, все решим! Обвинения в откровенном обмане точно не нужны застройщику.

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Я надеюсь, что первый дом сдадут показательно вовремя и с учетом мнения масс.

Вообще им это выгодно, а так же выгодно предлагать людям то, что будет на самом деле. Это связано с тем, что Румянцево-Парк это второй большой проект у Лексиона, и первый проект бизнес-сегмента (не важно на сколько он будет бизнес, важно, что бы большинство людей было довольно). У них сейчас создаётся имя, а как я читал они собираются продолжать развиваться в направлении застроек. Думаю их маркетологи прекрасно об этом осведомлены.

Обвинения в откровенном обмане точно не нужны застройщику.
Это бы могло сильно пошатнуть их репутацию.

Хорошо, что мы-явно способный к организации коллектив, все решим!
Да, очень важный момент. А еще есть место, где всё вопросы обсудить.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
+2
Андрей Клепиков, насколько я понимаю, застройщик официально (при этом крайне корректно и внятно) отвечает на одном ресурсе, но навигация, информативность и интерфейс, как и «рой» зевак с троллями и рекламой делают ту площадку менее удобной, чем «тут», как мне кажется.
Уважаемая Спэйскэт предложила «в соседней ветке» обратиться к застройщику с вопросами по всем пунктам.
А я считаю, лучше не в арке поймать: «Поясни-ка за лоджии, братух», а позвать к самовару)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2019, 16:51:53 от Сосед »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Андрей Клепиков, насколько я понимаю, застройщик официально (при этом крайне корректно и внятно) отвечает на одном ресурсе, но навигация, информативность и интерфейс, как и «рой» зевак с троллями и рекламой делают ту площадку менее удобной, чем «тут», как мне кажется.
Уважаемая Спэйскэт предложила «в соседней ветке» обратиться к застройщику с вопросами по всем пунктам.
А я считаю, лучше не в арке поймать: «Поясни-ка за лоджии, братух», а позвать к самовару)

Согласен с вышенаписанным! Правильно я понимаю, необходимо создать тему, в которой представитель застройщика будет отвечать на вопросы?
При этом (разговаривал с менеджером, давно уже) по этому вопросу следует написать на электронную почту отдела маркетинга.
Могу это сделать с обоснованием такой необходимости, как для нас, так и приоритеты от этого для застройщика.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 00:24:06 от Андрей Клепиков »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Тему создал, в ближайшее время свяжусь с застройщиком, надеюсь на контакт с их стороны.

https://rum-park.ru/index.php?topic=128.new#new

ПС написал в отдел маркетинга застройщика, пока жду ответа.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 11:48:52 от Андрей Клепиков »

CLIFF

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +23
+2
https://www.facebook.com/roompark.ru/photos/a.2086974178215734/2301539203425896/?type=3&theater

"К нам поступает много вопросов по поводу внутренних витражных блоков лоджий, отделяющих лоджии. Решили посвятить этому посвятить этому отдельный пост.
Лоджию (холодное помещение) от жилого помещения будут отделять внутренние витражные блоки KBE Gut 58 профиля с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом."

По-моему, исчерпывающий ответ. Не надо обижать уважаемого застройщика недоверием.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2019, 18:52:09 от CLIFF »

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
По-моему, исчерпывающий ответ. Не надо обижать уважаемого застройщика недоверием.

Откройте пожалуйста ДДУ и приложение в нём. На словах вам вертолет пообещают в подарок, и отделку как на презентации. При этом, сам же застройщик говорил на наши запросы - что будет на половину стена и смотрите своё ДДУ. А теперь другое. Не смущают такие качели? Ждём сдачи объекта. Больше ничего не остаётся, как верить в свои ожидания.

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Откройте пожалуйста ДДУ и приложение в нём. На словах вам вертолет пообещают в подарок, и отделку как на презентации. При этом, сам же застройщик говорил на наши запросы - что будет на половину стена и смотрите своё ДДУ. А теперь другое. Не смущают такие качели? Ждём сдачи объекта. Больше ничего не остаётся, как верить в свои ожидания.
я думаю, если бы это было неточно и была вероятность изменений, были бы уклончивые ответы, не такие прямые с указанием конкретных материалов

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Больше ничего не остаётся, как верить в свои ожидания.

Полностью согласен! А так же раньше времени наговаривать на застройщика не стоит, так как для этого никаких поводов и предпосылок не было и нет.

Добавлю, что в ватсапе обсуждалось, один из наших форумчан при личном визите уточнял вопрос с нашими подозрениями, ему ответили, что на плане нарисовано так, а по факту будут стеклянные перегородки.
Хотя мне менеджер в ватсапе писала по другому, возможно кто-то из них не был компетентен в этом вопросе.

С другой стороны, стеклянные перегородки это "фишка", которая увеличивает привлекательность проекта, в этом вопросе застройщику не имеет смысла врать. Ведь согласитесь, если бы большинству из нас сказали, что будет половина стена, а половина стеклянная перегородка, скорее все на выбор квартиры это бы повлияло минимально.
Но нам сказали "будет стеклянная перегородка", а для Лексиона на данном этапе важна хорошая репутация.

В общем надо ждать, когда дом возведут под крышу и приступят к монтажу перегородок.

ПС К данному вопросу лучше отнестить философски: Будет стеклянная перегородка - отлично, не будет - тоже хорошо, просто предварительно сделать два варианта планировки.


АК

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: +33
0
если позволите хочу немного возразить, по поводу просто ожидания...Сейчас застройщику еще надо продать более 800 квартир. В этих условиях от него скорее можно получить официальное подтверждение стеклянной перегородки. Потом съехать с этого не получиться. А если все оставить так как есть, то к сдаче дома когда все квартиры будут проданы, застройщик съедет на экономный вариант и все...Может и не сделает этого но соблазн такой точно будет  Могут  и не устоять в последний момент 8)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 18:49:45 от АК »

Анна

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
0
В Инстаграмме ответили, что перегородка будет поставлена на профиль высотой 10 см, сверху тоже будет запас 20 см, убрать можно с разрешения управляющей компании, с последующим утеплением, будет считаться перепланировкой, будет качественный двухкамерный стеклопакет

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
... с последующим утеплением....
Вот тут логики не понятно. Весь дом по периметру утепляется одинаково (смотрите тех план пирога). Окна ставятся в зонах лоджий как и везде - или я ошибаюсь?.
Менеджеры либо опять несут какую то ерунду. Либо на кухнях везде будут стоять однокамерные раздвижные по горизонтали? Если сейчас посмотреть готовые фотографии объекта - окна визуально везде одинаковые.
Складывается ощущение, что запахло жареным, пытаются дать ответ. А вот матчасти не хватает. Часть от одного, часть от другого...