Заказать ремонт

Большая стеклянная перегородка на кухне - Враньё?

  • 68 Ответов
  • 6796 Просмотров

Дмитрий Л.

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +17
0
Стеклопакет, в зоне лоджии, будет однокамерный. Опять же, это слова менеджера.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 21:26:19 от Дмитрий Л. »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Жаль, что не двухкамерный, но с другой стороны он несет только декоративную нагрузку, от него больше и не требуется :)

Так же это подтверждает, что на лоджии будут двухкамерные стеклопакеты, это хорошо :)

Ольга Трошина

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Я думаю , что сейчас гадать нет смысла, как уже выше и говорили) все будет понятно , когда увидим свои квартиры. Если бы они разрешили заходить в готовую секцию и глянуть , было бы здорово! Хоть знали бы к чему готовиться

Виктория

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +1
+1
Может попросить застройщика снять видео внутри квартиры? Хоть как есть, может окна бы показали поближе, как стены внутриквартирынн будут выглядеть, санузел и тд. Сделали бы такой мини-ролик

Дмитрий Л.

  • Новичок
  • *
  • 20
  • Рейтинг: +17
+1
Андрей Клепиков, Извиняюсь, не правильно выразился... Я хотел сказать именно про оконный блок. Так как лоджия позиционируется как холодное помещение, в ней будет установлены окна с однокамерным стеклопакетом.

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Может попросить застройщика снять видео внутри квартиры? Хоть как есть, может окна бы показали поближе, как стены внутриквартирынн будут выглядеть, санузел и тд. Сделали бы такой мини-ролик
Скорей всего, это в видеоотчете будет ближайшем. Логично это продемонстрировать, но там у них какие-то сложности или примерки пока, наверное... разбирают кладку и обратно кладут.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 03:13:33 от Сосед »

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
+1
Я хотел сказать именно про оконный блок. Так как лоджия позиционируется как холодное помещение, в ней будет установлены окна с однокамерным стеклопакетом.

Хм, спасибо за информацию. В этом случае имеет смысл задуматься о смене стеклопакета на лоджией на двухкамерный.
Хотя не очень бы хотелось. Всё же надеюсь, что двухкамерные будут.

Жаль что отдел маркетинга не отвечает по поводу участия в теме "Застройщик: Вопрос - ответ" нашего форума :( Подожду до следующей недели, потом отправлю письмо повторно.


разбирают кладку и обратно кладут.
Это чтобы работа не простаивала :) всё положили работа закончилась, что делать? Разобрать и заново положить :)
Шутка :)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 09:05:48 от Андрей Клепиков »

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Стеклопакет, в зоне лоджии, будет однокамерный. Опять же, это слова менеджера.

Вот это уже интересно. Если действительно правда, Придётся с УК согласовывать замену стеклопакетов...
На сайте уже не нашел информации по окнам. Была в Новостях или Блоге. Всё потерли, чтобы не было вопросов.

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
+1
Придётся с УК согласовывать замену стеклопакетов...
А точно необходимо согласовывать? Это закреплено в каких-то документах?
Чем отличается УК данного ЖК от например ГБУ "Жилищник"(они ведь тоже УК). С ними что-то никто ничего не согласовывает (окна,двери по крайней мере)...

aleksey

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +21
+2
Все зависит, от того, что будет прописано с УК.
Все таки если заменить стеклопакет на другой цвет, это будет выглядеть не очень. Поэтому в хороших домах, изменение фасад дома должны согласовать с УК.

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
+2
aleksey.baskakov, Все верно. Мы нарушим фасад здания.

Анна

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +3
+1
В Позитиве напротив в ДДУ прописано, что нельзя менять на рамы другого цвета, а окна у них коричневые, поэтому люди заказывают с внешней стороны коричневые, а с внутренней какие захотят

Андрей Клепиков

  • Старожил
  • ****
  • 364
  • Рейтинг: +131
0
Со стеклопакетами понятно, думаю что у нас будет так же. То есть внешняя часть будет в цет фасада а внутри хоть розовый ставить можно :)

Но всё же надеюсь, что стеклопакет двухкамерный будет на лоджии, а перегородка (ладно уж) однокамерная.

Возник вопрос, а надо ли согласовывать установку таких вещей как рекупиратор воздуха и как это всё делается? Вообще интересует возможность установки рекупиратора или приточной вентиляции с нашими фасадами... (пока вопрос сугубо теоретический)

s13

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +26
0
изменение фасад дома должны согласовать с УК.
Я тоже против калейдоскопа цветов на фасаде, но конкретно по нашему дому- есть в нашем ДДУ что-нибудь по этому поводу(я не получил еще ДДУ с регистрации).

Alexandr1983

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: +1
0
Может попросить застройщика снять видео внутри квартиры? Хоть как есть, может окна бы показали поближе, как стены внутриквартирынн будут выглядеть, санузел и тд. Сделали бы такой мини-ролик

Думаю, там грязища, зачем застройщику такое показывать. Видел где-то фотки окон снаружи - они пока в строительной грязи и упаковкочной плёнке (если правильно помню). Скоро сделают шоу-рум - там все и посмотрим...весной же вроде. Там они и видео внутри снимут  :)