Заказать ремонт

Застройщик нарушает условия ДДУ. Что делать дольщикам?..

  • 60 Ответов
  • 10007 Просмотров

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+3
Проект ответа с запросом причин мне кажется бесмысленным. Застройщик по закону обязан нас уведомить и прислать доп.соглашение. Написав причину в приказе мэра они стелят себе соломку, а мы таким ответом пытаемся их выловить, что не только в короне причина, получим ответ от них, что циклы работ завязаны и месяц простоя равен 3 месяцам восстановления. Что даст их ответ? Ничего полезного, погрязнем в переписке. Если льготы застройщикам продлят на 2021 год, то все эти переписки вообще ничего не дадут, а если не будет тоже ничего не дадут.
Если и писать ответ, то скорее доп. подписывать не буду, жду ключей до 31 декабря, либо подпишу за такие-то деньги. Тоже вряд ли что-то прокатит, но в суде, если он таки будет, будет бумажка, что вы выразили свое несогласие письменно.
А можно вообще ничего не писать и уверена на результате это вообще никак не отразится, потому что важнее политика: дадут застройщикам льготы и на 2021 год или нет.

У Натальи в подписи контакты, так что да, это  несогласованная реклама
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 09:52:37 от Lalit »

Света

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
"Застройщик по закону обязан нас уведомить и прислать доп.соглашение."
Нам не прислали уведомление о переносе срокова сдачи. После звонка в офис, обещали перезвонить , но до сих пор не позвонили.  :-[




















                                                                                             
« Последнее редактирование: 20 Январь 2021, 11:52:10 от Света »

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
Света, для начала убедитесь в корректности указанной в Вашем ДДУ контактной информации, затем - в отсутствии косяков в работе почты. И если выяснится, что уведомление застройщиком было отправлено - считайте, что по факту Вы его всё же "получили" через месяц после отправки, а если "Лексион" по недосмотру персонала забыл это сделать либо отправил не по адресу, то тут поезд для него, что называется, уже ушёл...
« Последнее редактирование: 20 Январь 2021, 13:48:48 от NewMos »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
NewMos, Света, Лексион такие уведомление по адресу регистрации отправляет. Мне тоже именно уведомление о переносе сроков не пришло, но и не беда, все равно бы не подписывал его, как и все предыдущие, может поэтому и не отправили, не известно. Если вы его не собираетесь подписывать, то зачем оно вам?

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Если вы его не собираетесь подписывать, то зачем оно вам?
Абсолютно верно! Не обязаны ничего подписывать!
Кстати, там Бессонов в своём разделе "компенсации за просрочку.." всё опять народ стращает, 1 иск выкинул который как раз и говорит о том, что Застройщик наверняка и возможно хочет в одном иске "установить обстоятельства непреодолимой силы" которые будут положены в основу любых других исков от Дольщиков об обстоятельствах "непреодолимой силы" в виде пандемии и сроках приостановки. Т.е. то, о чём я долбил адвокату целый месяц! Думаю что 1,5-2 месяца Застройщик "получит" как форс-мажор (вероятность 99%). Странно что он выложил иск Застройщика, якобы декабрьский 2020года, хотя допсоглашения было предложено подписать до 01.01.2021г. (а с учётом почты, вообще ДС могло быть получено в январе 2021г., к чему тогда до истечения срока иски предъявлять?! :D), может Иск "липовый"!? :D
Главное - не слушать "зазывал" в МММ побегать посудиться с целью заработать миллионы на Застройщике, критично относиться ко всему, что написано "на заборе" и понимать, что обстоятельства, сложившиеся от пандемии, ни для одного человека на шарике Земля не пройдут мимо и хоть немного но с ними все вынуждены будут считаться..
Кстати, что-то не увидел (как пишет Бессонов) массового получения неких Исков от застройщика. Может опять Бессонов запугивает дольщиков? ???
Думаю что начнём получать свои Акты и ключи в феврале (ну может недельку захватим марта))), счёт на дни уже идёт..
Всем удачи!


Неизвестный Виталий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +12
+3
Мюллер, не понимаю, что вас веселит? Вы юрист? Есть договорные отношения, которые стороны обязаны соблюдать! Дольщики свои обязательства выполнили. Что плохого обратиться в суд? Это нормальная практика. Так должно быть! Есть проблема-идём в суд. Это нормально.

 Особенно умиляет ваша фраза «заработать миллионы на застройщике»))) Вам не кажется, что такая трактовка не корректна? ))) эти «миллионы» положены дольщикам по закону РФ! Если Вам этот закон не нравится, то создайте петицию, чтобы его отменили.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 10:34:18 от Неизвестный Виталий »

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
+3
Уникальность положения застройщиков в пандемию в том, что им как раз сильно помогли реальными вливаниями кучи денег прсредством льготной ипотеки. Продажи и цены взлетели и не известно как бы Лексион чувствовал себя без пандемии и этих последствий, без ипотеки смогли бы они столько заработать, осталось продать около 550 квартир всего, в трех домах. Этот форс мажор им денег принес.
С другой стороны эти горе юристы именно горе, потому что нагнетают быстрей быстрей, пора пора, еще до хотя бы 1 дня просрочки куча активности, хватать тепленького клиента.
Поэтому с холодной головой надо не весьтись на эмоции и действовать по договору, спешить смысла нет.

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
+1
Неизвестный Виталий,
По-существу: кто ж против, если есть нарушения?!
Я только ЗА! Вопрос в другом - эти нарушения Договора были со стороны контрагента по своей воле или бездействию, или они были допущены по причине форс-мажора (в данном случае - пандемии и соответсвующих законов и подзаконных актов и постановлений)?! Что и случилось!!! Если Вам не нравится ГК РФ - Вы сами можете написать петицию по его отмене (адвокат Вам в помощь)!
Не по-существу: да, я юрист, и мне неприятно смотреть как некий юрист (хоть адвокат, хоть генпрокурор и т.п.) поливая грязью мой объект инвестиций, называет Застройщика фактически "мошенником" и обманщиком, "запугивающим дольщиков", "недобросовестным застройщиком", по своей воле не желающим добросовестно выполнить свои обязательства по Договорам и т.п. хренотень...!!!!
Данную писанину читают гости форума и от таких "заявлений" на форуме лица, не являющегося Дольщиком нашего РП понижается статус моего объекта инвестиций и не способствует развитию всего жк РП и соответственно росту моих инвестиций!!! Что тут непонятного?!
В своих желаниях получить клиентуру тут уже столько грязи написал этот "правдолюб" и "защитник обиженных", аж тошно становится!!! Непорядочно и нечистоплотно это!!! Это лично моё мнение!!! По-простому, по-русски, по-народному..)))
С уважением,
P.S. Если Вы тоже считаете что приостановка строительства на 1,5-2 месяца на основании законов и подзаконных актов, весной, из-за пандемии не является причиной сдвига сроков и готовы бегать по судам в надежде озолотиться на сотни тысч рублей - думаю Вы ошибётесь!! "Это моё мнение...., как и .. всех моих товарищей.." (А.Райкин)))))))))) Это юмор - на всякий случай..
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 11:11:25 от Мюллер »

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
0
Мюллер, не понимаю, что вас веселит?
Меня это абсолютно не "веселит"!!!!!!!!!!! Я хочу спокойно получить свои объекты, в которые инвестировал свои средства, и считать деньги тоже немного умею, в т.ч. и возможность получить или НЕ получить компенсации за возможные убытки!!
Пока возможность "компенсаций" я здесь  не вижу!!! Адвокат "видит" - к нему обращайтесь!!
Удачи!))

Неизвестный Виталий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +12
+1
Я хочу спокойно получить свои объекты, в которые инвестировал свои средства, и считать деньги тоже немного умею, в т.ч. и возможность получить или НЕ получить компенсации за возможные убытки!!
Пока возможность "компенсаций" я здесь  не вижу!!! Адвокат "видит" - к нему обращайтесь!!
Удачи!))

 Все хотят получить объект. Но так же имеют законное право обратится в суд. И застройщик тоже(чем и планирует воспользоваться). Это вполне нормально. Ждём судебных решений.

 Думаю, никто не хотел «озолотится».... все хотели в срок получить своё жилье.

 Спасибо за рекомендации))
 Удачи и Вам
« Последнее редактирование: 21 Январь 2021, 11:19:49 от Неизвестный Виталий »

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
-1
Неизвестный Виталий, вы имеете законное право обратится в суд на что угодно, хоть на мой комментарий о том, что вы можете обратиться в суд.  :D дело то в другом, а конкретно, что какой то горе недоюрист агитирует людей судится с застройщиком. Этому жалкому человечку на все плевать, главное подоить кого нибудь  и побольше. Нам сейчас надо дом получить, а не ерундой заниматься. Помле заселения судитесь пересудитесь  :D :D я может тоже буду судится, а может не буду, а может лексион сам предложит что интересное. Но это все не сейчас, а во время или после сдачи решать надо. Но т.к. уже есть прицедент, нашлась какая то дойная корова у горе юриста, то я просто смотрю этот стендап и развлекаюсь ...

Неизвестный Виталий

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: +12
+1
Неизвестный Виталий, вы имеете законное право обратится в суд на что угодно, хоть на мой комментарий о том, что вы можете обратиться в суд.  :D дело то в другом, а конкретно, что какой то горе недоюрист агитирует людей судится с застройщиком. Этому жалкому человечку на все плевать, главное подоить кого нибудь  и побольше. Нам сейчас надо дом получить, а не ерундой заниматься. Помле заселения судитесь пересудитесь  :D :D я может тоже буду судится, а может не буду, а может лексион сам предложит что интересное. Но это все не сейчас, а во время или после сдачи решать надо. Но т.к. уже есть прицедент, нашлась какая то дойная корова у горе юриста, то я просто смотрю этот стендап и развлекаюсь ...

 Ну так давайте смотреть. А не агитировать! Все взрослые и сами в состоянии принимать решения!

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Неизвестный Виталий, а я что то агитировал?

Мюллер

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: -219
-1
имеют законное право обратится в суд
Вы иск от застройщика получили?)))
Думаю - нет!
Застройщик может одним иском к одному дольщику закрыть все дальнейшие вопросы по вопросу обстоятельств приостановки и сдвига сроков (хотя я сомневаюсь что застройщику это надо было делать..). Вообще нет необходимости предъявлять 1000-1700 исков к каждому, достаточно одного, в котором "установить обстоятельства" и в дальнейшем их положить в основу возможных претензий.. Чисто юридическая фишка!))
А адвокат уже в своих опусах начал вилять процентами, как решают дела в судах Москвы и МО, то 30%, то 70% и т.п. "вероятности", я почитал сейчас, разница в уверенности его декабрьских увещеваний улетучилась просто на глазах, просто разительно!!!)))
Не всё так просто! Это не стандартная ситуация с 2020г. и ЖК РП и нужно аккуратно расчитывать свои силы и желания на различные компенсации (к сожалению желающих "озолотиться" на трудностях мировых, и на застройщике в частности.. Наверное уже многие "барыши" подсчитали у себя в кармане..! Рановато подсчитывать... :D :D).
Я бы первый пошёл в суд, компенсировать свои убытки, если бы был уверен хотя бы на 80%! Пока такой уверенности нет, а заниматься мазохизмом не хочется, тут и без меня найдутся желающие, а я посижу, почитаю пока, поржу над наивными.. :D

NewMos

  • Ветеран
  • *****
  • 537
  • Рейтинг: +352
0
На оф. сайте появилась новая вкладка (https://room-park.ru/for-owners/transfer/), а там выложен акт приёма-передачи (https://room-park.ru/docs/show/198), из которого становится понятно, как застройщик собирается отбиваться от недовольных сроками выдачи ключей дольщиков (пункт 6)…