Заказать ремонт

Плата за содержание жилья

  • 48 Ответов
  • 6786 Просмотров

Сосед

  • Старожил
  • ****
  • 435
  • Oooops!
  • Рейтинг: +185
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #30: 16 Декабрь 2018, 17:52:35 »
Двк а мы получим ключи в новом 2021 году)) уже тариф триста раз поменяют слуги народа))

Соколик

  • Постоялец
  • ***
  • 130
  • Рейтинг: +8
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #31: 17 Декабрь 2018, 14:01:43 »
Тарифы ЖКХ будут повышать два раза в год.
В 2019 году россиян ждет двухэтапная индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Эта мера должна сгладить эффект от увеличения НДС.
В первый раз тарифы проиндексируют 1 января — на 1,7 процента, во второй — 1 июля на 2,4 процента. Если сложить эти индексы, то получится сумма, на которую в среднем ежегодно повышали тарифы ЖКХ в предыдущие годы. Но раньше это делали раз в год: 1 июля.
Так, в Московской области в 2018 году семья из трех человек (родители и ребенок) в среднем платила за ЖКХ 6 тысяч 589 рублей в месяц. После индексации 1 января 2019 года средний платеж в Подмосковье вырастет на 112 рублей, а с 1 июля — на 161 рубль и составит 6 тысяч 862 рубля. Эта сумма может увеличиться еще из-за роста НДС.

horosho88

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Рейтинг: +45
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #32: 06 Май 2019, 19:20:37 »
Денис,ссори за некропостинг,  но про неотключение горячей воды это серьезно ?) так как от этого зависит нужен ли бойлер или нет .

Денис

  • Старожил
  • ****
  • 412
  • Рейтинг: +165
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #33: 06 Май 2019, 20:32:22 »
Если своя котельная, то по идее не должны отрубать. Но, профилактику никто не отменял. Как вариант, можно предусмотреть проточный нагреватель. Но, думаю нам он не понадобиться. ТО провести с котлами -  от 1 до 3 часов(знающим людям). Ну и оборудование у нас должно быть не из дешевых.

Wayne28

  • Новичок
  • *
  • 23
  • Рейтинг: +7
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #34: 29 Июль 2019, 09:20:38 »
Стандартная практика при сдаче новостроек. Ещё будет потом писать заявления на пересчет, ибо ближайший год будут "весёлые" цены.
Нельзя в договоре обязать заключить другой договор, это противоречит законодательству.
Так что перед выдачей ключей этот вопрос надо будет поднимать!

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #35: 15 Февраль 2021, 11:52:02 »
У кого какие ожидание по сумме начислений за ЖКУ?

spacecat

  • Старожил
  • ****
  • 268
  • Рейтинг: +124
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #36: 15 Февраль 2021, 14:11:08 »
ожидания пессимистичные

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #37: 15 Февраль 2021, 14:16:38 »
ожидания пессимистичные
а главное - конкретные  :D
Хотелось бы укладываться хотя бы в 20'000 в месяц, если будет больше, это уже совсем грустно...

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #38: 15 Февраль 2021, 15:57:44 »
а главное - конкретные  :D
Хотелось бы укладываться хотя бы в 20'000 в месяц, если будет больше, это уже совсем грустно...
у вас бассейн и сауна по планировке?   :D

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #39: 15 Февраль 2021, 16:18:52 »
у вас бассейн и сауна по планировке?
мечты-мечты  :D

Я сейчас плачу 6000 при 45 кв.м в панельке 70-ых годов постройки, УК - ГБУ Жилищник (то есть тарифы минимальные)
В Румянцево меня ждут 100 кв. м, и все блага цивилизации с сопутствующей платой за охрану, консьержа, обслуживание всего домового добра и прочее, сомневаюсь, что меньше 20'000 получится...

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #40: 15 Февраль 2021, 16:41:51 »
hydrolisk, ну положим за содержание побольше, а вот тарифы на воду, электричество и отопление могут быть и ниже. Например, в Москве за отопление 3 варианта и у нас самый конский, плита газовая и электричество дороже. Мы целиком за однушку 38 кв.м платим в месяц в среднем 7500 - 8000 с электричеством и водой

Вообще сравнивали в чате общую платежку и аналогичные квартиры в Позитиве стоили  сильно дешевле.

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #41: 15 Февраль 2021, 16:48:19 »
Lalit, Я, на самом деле, очень хочу оказаться неправым  :D

С Позитивом всё-таки сложно сравнивать: там самый обычный двор без немецкого инвентаря, отечественного производства лифты, нет охраны, пропускного режима/шлагбаумов, консьержа сажают решением конкретного корпуса, а не в качестве обязаловки - он в платёжку не входит и т.д.
Из плюсов, конечно, отсутствие газовой плиты, как следствие ниже тариф на электричество и сколько-то первых лет без кап. ремонта...

Lalit

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +188
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #42: 15 Февраль 2021, 16:54:53 »
hydrolisk, ну у нас вроде и шлагбаумов тоже нет, консьерж вроде не обязательная часть программы. Посмотрим, конечно, я смотрела даже больше на разницу в цене за отопление, горячую воду и электричество, тут будет экономия. Содержание выйдет дороже, конечно, чем ГБУ Жилищник. Но у нас такой бизнес, что комфорт и народ с соответствующей платежеспособностью, так что слишком конские тарифы просто будут не потянуты и от каких-то благ откажемся

hydrolisk

  • Постоялец
  • ***
  • 138
  • Рейтинг: +25
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #43: 15 Февраль 2021, 17:03:26 »
ну у нас вроде и шлагбаумов тоже нет
концепция "закрытого двора" с входом по пропускам, наверное, должна подразумевать и ограниченные въезд машин на территорию...  ну, поживём-увидим.

Но у нас такой бизнес, что комфорт и народ с соответствующей платежеспособностью, так что слишком конские тарифы просто будут не потянуты и от каких-то благ откажемся
Я и надеюсь на то, что костяк жильцов всё-таки будет единомышленниками в этих вопросах: то есть отличие от эконома должны быть, но лишние понты никому будут не нужны...

Kirill007

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +55
0
Плата за содержание жилья
« Ответ #44: 15 Февраль 2021, 17:43:02 »
концепция "закрытого двора" с входом по пропускам, наверное, должна подразумевать и ограниченные въезд машин на территорию...  ну, поживём-увидим.
Я и надеюсь на то, что костяк жильцов всё-таки будет единомышленниками в этих вопросах: то есть отличие от эконома должны быть, но лишние понты никому будут не нужны...
ограничение будет только внутри дома, шлагбаумов не будет,парковка на улице будет передана городу. Консьерж и охрана, лично мое мнение, нафиг не нужен, камер много, вполне достаточно для порядка, автовокзал ,метро и прочее далеко, всякой шушары у нас не будет в жк ползать, типа бомжей. не должно по идее ничего дорогого быть в платежах.